Schulleitung

Marc Rhein
Schulleiter
seit 2010
Thomas Bellstedt
Stellvertretender Schulleiter
seit 2012
Dr. Annette Schmitt
Studienleiterin der Oberstufe
seit 2016

Fachbereichsleiter/-innen

Gerhard Böke
gesellschaftswissenschaftliches Aufgabenfeld
seit 2012
Robert Schmitz
sprachlich-musisch-künstlerisches Aufgabenfeld
seit 2017
Dr. Yvonne Hartwich
mathematisch-naturwissenschaftliches Aufgabenfeld
seit 2007

Kollegium

  NameKürzelFächer
1Hr.AmbergerAmbD, Spa, F
2Fr.AmmannAmmBio, Ch
3Fr.AnastasiadouAnE, Eth
4Fr.BarahonaBahMu, Spo, Spa
5Hr.BeckerHBcCh, PoWi
6Fr.BeckerFBcM, kR
7Hr.BellstedtBlM, Ph
8Fr.BergerBerE, Ku, Eth
9Fr.BiekBikBio, Spo
10Fr.BiewaldBwdD, PoWi, Ek
11Fr.BlobelBloD, Mu
12Hr.BökeBökD, Gs, PoWi
13Fr.BrkicBrkD, E
14Fr.BuchenauerBuD, PoWi, Eth
15Fr.CarrionCarSpa, E
16Fr.CescaCcF, Sp, Eth
17Hr.CrößmannCröPoWi, Gs, Eth
18Fr.Cube, vonCubD, Ek, PoWi
19Hr.DaumDaMu, E, Inf
20Hr.FittererFitM, Spo
21Hr.FreytagFryD, Ku
22Fr.FördererFörE, Spa
23Hr.GebhardtGebEk, PoWi
24Fr.GefaellerGefM, Bio
25Fr.HammerHamM, Bio, Phy
26Fr.HartmannHaD, F
27Fr.Hartwich, Dr.HwM, Ph, Inf.
28Fr.HeintzeHzMu, evRel
29Fr.HeroldHerD, Gs
30Fr.HockHkD, Gs, Bio
31Fr.HofmannHofCh, Bio
32Hr.Itterbeck, Dr.IttM, Phy
33Hr.Jessen, Dr.JesPhy, Ch
34Hr.JungmannJmaKu, Gs
35Fr.JunkJunD, Eth
36Fr.Kazaki-MitkaKazE, F
37Fr.KintzelKinE, Ku
38Hr.KnappKpBio, Ch
39Hr.KroneKroPhy, E
40Fr.LandefeldLdL, F, Spa
41Hr.LangenbahnLabGs, kRel, DDS
42Hr.LeilichLeiE, Gs
43Hr.LiebscherLieM, Phy
44Hr.LiljeLiD, evRel, Eth
45Fr.LöhrD, evRel, Eth
46Hr.Martinez GomezMtzBio, Spa
47Fr.NienhausNieD, PoWi
48Hr.OttenbergOttM, Gs
49Hr.PfaffPfaE, Spo
50Fr.PreißlerPreM, Ch
51Fr.ReimannReiM, Bio
52Hr.RheinRhD, Spo, Eth
53Hr.RodertRodCh, Bio
54Hr.RösselRösM, Phy, Inf
55Hr.SchäferScfD, kRel
56Hr.SchildwächterSwtD, PoWi
57Hr.SchmidtScmE, Spo
58Fr.Schmitt, Dr.FScM, Phy
59Hr.SchmitzSmzE, PoWi
60Fr.Schneider-MiceliFSrE, Ek
61Hr.ScholzHSoEk, Spo, PoWi
62Fr.ScholzFSoE, evRel, Eth
63Fr.SchubertSbKu
64Hr.SchulzSuDSp, Ek, PoWi
65Hr.SchützShzM, Ch
66Hr.SeifertSeiE, PoWi, Inf
66Fr.SegoviaSegSpa, D
67Hr.SeverijnseSevSpo
68Hr.SteublingStL, Gs, PoWi
69Fr.Storck, Dr.StoF, Mu
70Fr.SzymanskiSzyM, Ch
71Hr.TegtmeierTgM, Gs
72Hr.UrbanUrbEth, Erdk, PoWi
73Hr.WagnerWagD, E
74Hr.WerthWerCh, Phy
75Fr.Wagner-PreisWPE, D
76Fr.WiepenWieF, Spo
77Fr.WieseneckerWsE, Gs
78Fr.YoslunYosM, Spo,
Lehrkräfte im Vorbereitungsdienst (LiV)
1Fr.BüttnerRbü, D, GsD, Gs
2Hr.KasselRKaM, Phy
3Fr.KilbergRKiM, Spo
4Fr.MannRMaGs, kRel
5Fr.StraubRStBio, Ek

Hier finden Sie die aktuelle Kollegiumsliste zum Download.